Künstler*innen des BBK
Sachsen-Anhalt e. V.

Filter

Ansichtsoptionen

Ackermann, Christoph

Fotografie, Grafik, Grafikdesign, Illustration, Kommunikationsdesign, Malerei

Adam, Nadine

Ahrens, Steffen

Plastik

Albert, Miriam

Alburg-Duncker, Mareen

Schmuck

Alexander, Kerstin

Grafik, Malerei

Alghamian, Tareq

Almarales Noy, Eileen Farida

Objektkunst, Installation, Performance, Fotografie, Malerei

Amirov, Arif

Antony, Charlotte

Apmann, Tim

Malerei, Grafik, Kulturelle Bildung

Apmann, Tom

Appelt, Siegfried

Malerei, Grafik, Plastik

Bach, Nora Mona

Band, Iris

Malerei, Grafik

Bartholomäi, Franca

Grafik, Malerei

Basner, Ulrike

Textil, Grafik, Kulturelle Bildung

Baumann, Anne

Baumgart, Simon

Plastik

Baumgärtner, Johannes

Medaillen, Münzen, Plastik

Baumgärtner, Sophie

Behne, Matthias

Fotografie, Grafikdesign

Benedan, Michela

Beneke, Hermann

Bergmann, Christine

Plastik, Malerei

Berkner, Grit

Plastik, Grafik

Bernicke, Ollye Notych

Biesecke, Marcus

Schmuck

Bilharz, Franziska

Blum, Leona

Bildhauerei, Konzept, Kulturelle Bildung, Objektkunst & Installation, Plastik, Schmuck, Textil

Bobb, Andrey

Bochow, Jörg

Bolldorf, Lutz

Malerei

Borisch, Benjamin

Borisch, Frank

Malerei, Grafik

Borisch, Helga

Malerei, Grafik Textil

Böttcher, Gabriele

Textil, Malerei

Brauns, Sabine

Design Spielmittel, Textil

Bubetz, Walter

Design

Budig, Christiane

Malerei Glas

Buff, Ines

Malerei

Bühler, Roswitha

Plastik, Grafik

Bungenberg, Mechthild

Bünning, Harriet

Schmuck

Büttner, Gert Burkhard

Christophel, Steffen

Malerei, Grafik

Cichon, Magdalena

Malerei, Textil

Cyranka, Josefine

Malerei, Grafik, Textil

Demmel, Stefanie

Grafik, Grafikdesign

Dietzel, Elsa

Malerei, Grafik

Dimanski, Barbara

Grafikdesign

Dimanski, Joachim

Grafikdesign

Dörrwand, Colette

Fotografie, Kommunikationsdesign

Ehmke, Jochen

Fotografie

Eichhorn, Philipp

Elgner, Jens

Malerei, Grafik

Engelhardt, Monika

Schmuck

Fährmann, Uwe

Plastik, Malerei, Trickfilm

Feldbach, Bärbel

Keramik

Fischer, Wolfgang

Grafikdesign, Fotografie

Flemming, Andrea

Fotografie, Glas, Objekt & Installation, Restaurierung

Förster, Claudius

Grafik, Malerei, Grafikdesign, Digitale Kunst, Fotografie, Illustration

Franke, Christian

Porzellan

Franz, Elvira

Malerei, Baugebundene Kunst, Design Spielmittel

Frauenlob, Annegret

Malerei, Grafik, Buchkunst

Freyer, Andreas

Plastik

Friedel, Maria

Schmuck

Friese, Franziska

Textil, Malerei

Fröhlich, Dietmar

Restaurierung

Fromm, Marc

Fuchs, Michal

Funke, Annette

Gahlert, Katharina

Objektkunst & Installation, Plastik, Textil, Malerei

Gänsewig, Mariella

Kulturelle Bildung, Design, Textil

Gatzky, Thomas

Grafikdesign

Gebhardt-Scholz, Manuela

Textil

Gebhardt, Micha

Gehm, Katja

Malerei, Grafik, Textil

Geiling, Anja

Schmuck

Gilfert, Dieter

Malerei, Grafik

Giseke, Günter

Malerei, Grafik

Gnauert, Henry

Design, Architektur

Göbel, Bernd

Plastik, Grafik

Goldmann, Hans

Malerei, Grafik, Illustration

Göres, Heidrun

Malerei, Grafikdesign, Fotografie

Graf, Gunther

Schmuck

Graf, Kerstin A.

Malerei, Grafik

Graßl, Armin

Design

Grimm, Ulrich

Grafikdesign

Groll, Helma Konstanze

Restaurierung

Groll, Thomas

Restaurierung

Grumbach, Lutz

Grafikdesign

Grüneberg, Hermann

Plastik

Guebailia, Amar

Gugunava, Giorgi

Plastik, Baugebundene Kunst

Günther, Katharina

Plastik

Hagino, Maika

Malerei, Grafik, Installation

Halter, Antje

Hannemann, Undine

Baugebundene Kunst, Grafik, Malerei, Textil

Hänsel, Kathrin

Malerei

Harwardt, Sebastian

Grafik

Heinemann, Christine

Malerei, Grafik

Heite, Jochen P.

Malerei

Helbing-Erben, Carola

Grafikdesign, Malerei, Textil

Helmbold, Peter

Grafik

Hensen, Friedrich

Henze, Holtrud

Textil, Objektkunst & Installation, Grafik

Herbrügger, Heinrich

Hermann, Björn

Malerei

Herrmann, Elisa Sophia

Hervás de Mora, Mercedes

Herzog, Jan

Hilser, Rebecca

Himmelmann, Julia

Keramik, Plastik, Objektkunst & Installation

Hinz, Beáta-Maria

Schmuck

Hinz, Jörg-Tilmann

Metallplastik, Plastik

Höding, Diana

Hoeft, Barbara

Grafik, Malerei, Plastik und Objektkunst und Installation

Hoffmann, Annett

Modesdesign, Grafik, Illustration, Textil, Papier, Porzellan, Schmuck

Homm, Manuela

Glas, Keramik, Objektkunst, Plastik

Hönig, Silke

Horn, Simon

Plastik

Hornbogen, Andreas

Jacobi, Ernst-Ulrich

Malerei, Grafik

Jacobshagen, Uwe

Fotografie

Jaenicke, Ina

Plastik

Jaroschewski, Katja

Jasper, Rolf Peter

Malerei, Grafik

Jattiot, Julienne

Jungk, Antonia

Jungrichter, Bettina

Schmuck

Kahle, Björn

Kaluza, Suse

Design

Karachentseva, Valeria

Kempe, Dorit

Kerwien, Benjamin

Malerei

Khaet, Alica

Kießler, Simon

Kirchner, Ulrike

Malerei, Grafik

Kirchner, Wiebke

Collage, Grafik, Objektkunst & Installation, Kulturelle Bildung

Kiseleva-Arendt, Elena

Kiwan, Sari

Kleffel, Bernd

Plastik

Klinkert, Claudia

Keramik

Knappe, Friedemann

Metallplastik, Plastik

Knie, Frieda

Knoll, Bernhard

Köbele, Corinna

Kober, Thomas

Fotografie, Grafik, Grafikdesign

Koch, Maximilian

Grafik, Illustration, Malerei

Koestler, Ilko

Kohler Jones, Bran

Kolberg, Juliette

Malerei, Grafik

Kolp, Susanne Henny

Stark, Katharina

Baugebundene Kunst, Grafik, Malerei, Textil

Kott, Michael

Malerei, Grafik

Krenz, Michael

Plastik

Krieg, Kerstin

Kunz, Sabine

Malerei, Grafik

Kunze, Christoph

Fotografie

Labedzki, Katja

Langbehn, Susanne

Lantzsch, Reglindis

Schmuck

Lass, Rita

Malerei, Grafik, Buchkunst

László da Costa, Dana

Textile Künste

Leibe, Thomas

Leonhardt, Anke

Grafik-Design, Malerei, Illustration, Fotografie, kulturelle Bildung, Kommunikationsdesign

Leu, Thomas

Metallplastik, Plastik

Leukefeld, Ilka

Film/Video, Malerei, Plastik

Leweke, Christine

Textil

Liedtke, Christoph

Bildhauerei, Plastik, Keramik, Fotografie, Malerei, Kulturelle Bildung, Konzeption/Kuration

Lipskoch, Joerg

Fotografie

Lischka, Marlis

Keramik

Löber-Buchmann, Thomas

Plastik, Keramik

Lohmann-Zell, Almuth

Plastik, Keramik

Losert, Birk-Andreas

Restaurierung

Losert, Hans-Georg

Glas, Restaurierung

Mandalka-Hofner, Marie

Installation, Grafik

Mann, Georg

Plastik

Marcks, Max Georg

Grafik, Malerei, Plastik

Martin, Anne

Baugebundene Kunst, Bildhauerei, Buchkunst, Film/Video, Fotografie, Glas, Konzept, Objektkunst & Installation, Papier, Plastik

Matthias, Christine

Schmuck

Matzke, Christine

Grafik

Mayer, Sofia

Bildhauerei

Meier, Frank

Malerei

Meinharth, Wilfried

Keramik

Merten, Anne

Meyer, Dana

Baugebundene Kunst, Bildhauerei, Glas, Grafik, Metallplastik, Objektkunst & Installation, Plastik

Michaelis, Steve

Integriertes Design

Mikolajczyk, Winfried

Mohr, Marcus-Andreas

Fotografie

Möhwald, Martin

Keramik

Molzberger, Hans

Plastik, Objektkunst & Installation, Grafik

Mosco, Rica

Multimediale handwerkliche Künstlerin

Müller, Christin

,

Müller, Nicole

Fotografie

Müller-Kuberski, Ingrid

Textil, Malerei

Müller, Annekatrin

Malerei Grafik

Müller, Linda

Fotografie

Mundt, Sibylle

Fotografie, Malerei

Münzberg, Marion

Nebel, Christian

Malerei

Nedelcheva, Zhana Veselinova

Keramik, Plastik, Kulturelle Bildung

Nerger, Tobias

Neubert, Katja

Bildhauerei, Plastik, Medaillen, Objektkunst & Installation

Neuenfeldt, Till

Design, Illustration, Malerei, Kommunikation und Straßenkunst (Graffiti)

Neumann, Bernd

Malerei

Neumann, Walek

Niemeck, Andreas

Nitsche, Frank

Malerei Plastik

Nitze, Elfi

Nottrott, Friederike

Nowitzki, Tim

Zeitbasierte Künste

Nürnberg, Anja

Okesson, Ines

Design, Malerei

Papke, Bernd

Malerei, Grafik, Glas

Patze, Martin

Design, Grafikdesign und Fotografie

Pedersen, Mads Dahl

Malerei

Pfeifer, Tobias

Plastik

Pfeiffer, Romy

Keramik, Plastik, Porzellan

Pohle, Annekathrin

Schmuck

Policek, Annedore

Malerei, Grafik

Pötzsch, Rudolf

Malerei, Grafik

Probst, Nikos

Quester, Lisa Marie

Rabisch, Thomas

Rackwitz, Hans-Christoph

Grafik

Rataiczyk, Matthias

Malerei, Grafik

Rausch, Hans-Rainer

Malerei, Grafik, Illustration

Reich, Korvin

Reichenbach, Christoph

Plastik, Restaurierung

Reichenbach, Petra

Buchkunst, Grafik, Grafikdesign, Illustration, Kalligraphie

Reichenbach, Renée

Keramik, Plastik

Rempel, Jenny

Baugebundene Kunst, Plastik, Installation & Objekt, Malerei, Emaille

Renner, Hartmut

Metallplastik, Plastik

Rentsch, Franz

Rex, Reinhard

Malerei, Grafik

Richter, Andreas

Papier, Grafikdesign

Richter, Camillo

Grafik, Digitale Kunst

Richter, Reginald

Glas

Riebesel, Annegrete

Glas, Grafik

Riemenschneider, Sabine

Riemke, Jörg

Ritzmann, Matthias

Fotografie

Röder, Katrin

Malerei, Grafik, Textil

Roeber, Eckart

Röhrig, Harald

Keramik, Design

Röhrig, Martina

Schmuck

Rückert, Julia

Keramik

Rudloff, Johannes

Fotografie, Glas, Objektkunst & Installation, Baugebundene Kunst, Film und Video

Runge, Judith

Keramik

Sachse, Gerhard

Grafik, Malerei, Buchkunst

Salewski, Astrid

Malerei

Sanchez Di Bello, Jorge

Sander, Desiree

Digitale Kunst, Film/Video, Fotografie, Konzept, Kulturelle Bildung, Objektkunst & Installation, Performance

Bartmann, Sarah

Scheffler, Ute

Keramik

Schenkendorf, Guido

Schieritz, Stephan

Schilling, Lukas

Schleicher, Julia

Schmid, Thomas

Malerei, Grafik

Schmidt, Bernd

Schneider, Helen

Kommunikationsdesign, Design, Grafik, Grafikdesign, Illustration, Kommunikationsdesign, Konzept, Malerei

Schneider, Mario

Fotografie, Film, Video

Schnürer, Franziska

Schöne, Peter

Restaurierung

Schönemann, Daniela

Schotte, Beate

Malerei, Grafik

Schubert, Martina

Keramik, Objektkunst & Installation

Schubert, Wolfram

Schücke, Katrin

Keramik

Schuschkleb, Sarah

Schütze, Christiane

Grafik, Malerei

Schwarz, Gerhard

Malerei, Grafik

Schwarze-Kalkoff, Christiane

Glas

Schweitzer, Daniel

Schwenke, Walter

Malerei, Grafik

Seefeldt, Michael

Seffers, Martina

Plastik

Seidel, Andreas

Sellin, Egon

Schmuck

Sellin, Mariano

Schmuck

Shumskaya, Natalia

Sieblist, Ulrich

Restaurierung

Simon, Christina

Simsek, Renin Zeynep

Bildhauerei

Sissis, Isabella

Plastik

Sivtsova, Valeria

Skalko-Karlovska, Tatiana

Späth, Anke

Spengler, Johann

Grafik, Malerei

Sperrle, Lisa-Sophie

Illustration

Standke-Schramm, Yvonne

Stange, Rudolf

Design, Malerei, Grafik

Stark, Martina

Textil, Malerei, Grafik

Stein, Alexandra

Steinert, Bernd

Malerei, Grafik

Steinert, Sylke

Malerei, Grafik

Stekovics, Janos

Grafikdesign, Fotografie

Stockmann, Dieter

Malerei, Grafik

Strauch, Bianca

Streng, Ana

Design, Fotografie, Kulturelle Bildung, Malerei,Textil

Streu, Annegret

Stroedicke, Ursula

Textil

Szukala, Charlott

Plastik, Keramik

Täubner, Frank

Tennigkeit, Marlen

Bildhauerei, Grafik, Plastik

Theumer, Susanne

Malerei, Grafik

Thews, Nicola

Modedesign

Thimann, Marlies

Keramik

Thümmel, Kornelia

Bildhauerei

Traub, Christof

Plastik

Traub, Johannes

Traub, Markus

Plastik Restaurierung

Trekel, Silke

Schmuck

Trostel-Santander, Iris

Grafik

Ullrich, Klaus-Dieter

Malerei, Grafik

Ullrich, Pauline

Plastik, Keramik, Objektkunst &Installation

Ullrich, Rosemarie

Metallplastik, Schmuck, Plastik

Unay-Gailhard, Ilkay

Malerei, Grafik

Urban, Klaus-Dieter

Metallplastik, Plastik

Uschmann, Ulrike

Keramik

Viecenz, Jan

Metallplastik, Plastik

von Hellermann, Friederike

Wagner-Kerkhof, Heidi

Plastik

Wagner, Corinna

Walther, Franz Gabriel

Malerei, Grafik, Illustration, Papierkunst

Walther, Sylvia

Kalligraphie

Warmuth, Marco

Wege, Barbara

Grafik, Malerei, Illustration

Weidner, Babette

Malerei, Grafik

Weihe, Christoph

Plastik

Weihe, Cornelia

Malerei, Grafik, Metallplastik, Plastik

Weise, Margret

Keramik, Plastik

Weise, Susanne

Weißflog, Beatrix

Keramik

Wendelberger, Grit

Malerei, Grafik, Performance, Konzept

Werner, Paul

Westphal, Wolfgang

Malerei, Grafik

Westphalen, Anna

Textil

Wicker, Rolf

Baugebundene Kunst, Objektkunst & Installation, Plastik

Widmann, Ulrike

Fotografie, Video

Willsch-Werner, Katharina

Textildesign

Wippermann, Oscar

Schmuck

Wolf, Grit

Malerei, Grafik, Textil, Objektkunst & Installation

Wolf, Jakob

Grafik, Illustration, Malerei, Kulturelle Bildung

Zausch, Wolfram

Schmuck

Zeitler, Anna

Modedesign, Spielmittel, Kulturelle Bildung

Zickler, Katrin

Malerei, Grafik, Objektkunst & Installation

Ziller, Deborah

Zimmermann, Ines

Malerei, Grafik

Zimmermann, Ralf

Malerei, Grafik

Zinke, Stephan

Malerei, Grafik

Zolyan, Narine